можно ли в гаражных условиях поменять кислородные датчики

мондео ст-220 V6 не работают лямд зонды.подходят ли лямд зонды от российских авто. Спасибо!
1 ответ
    Если Форд не новый, может там и старого типа кислородники, такие же по принципу работы. Резьба тоже может подойти. Но разъёмы другие, нужны схемы подключений. Проще купить универсальные, с переходными соединителями. На форде скорее всего смогут работать. Но не факт. Есть риск, что будет постоянно ошибка. Мне несколько таких безрезультатных замен приходилось совершать, правда в основном на японках. Слишком точная и нежная деталь! Рисковать или нет вам решать. А на свежих машинах до катализаторов стоят уже широкополосные с другим типом работы, по току, не по напряжению. Лучше не пробовать вообще.