Все вопросы

Можно ли сдавать экзамен на получение прав в любом отделении ГИБДД?

сдавать экзамен на получение водительского удостоверения в любом отделении ГИБДД любого региона страны. Никакой привязки к месту прописки или временной регистрации больше нет! распостраняется ли это правило на тех, кто был лишен прав?
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да, пересдать вы можете в любом подразделении, но забрать права вы сможете в том подразделении, где они хранятся. Обычно права оказываются по месту регистрации.
  • Здравствуйте, Уважаемый пользователь нашего сервиса!
    Водительское удостоверение вам вернут в подразделении ГИБДД по месту исполнения постановления суда, то есть в том подразделении, где хранится ваше ВУ.
    Вы также можете получить права в другом месте, но для этого нужно будет заранее написать соответствующее заявление.
    Заявление на пересылку прав подается лично, заказным письмом или в электронном виде.
    Заявление пишется в то отделение ГИБДД, где хранится ваше водительское удостоверение.
    В заявлении обязательно указывается адрес подразделения ГИБДД, где вы намерены забрать права.
    Срок подачи заявления – за 30 и более дней до окончания срока лишения.
    Экзамен пересдать Вы также можете в любом городе.
    Также возможно Вам будет полезна статья на нашем сайте: https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/kak-poluchit-prava-posle-lisheniya-13886
    Россия, Subaru Legacy