Лямбда зонд

Какие типовые значения диапазона значений лямда зонда? Он является источником тока или напряжения? Каких порядков его выходной ток?
4 ответа
    А это зависит от датчика. Раньше все были по напряжению, от 0,1В до 0,9В. Теперь задние такими и остались, а передние более чувствительные и работают уже по силе тока. Вот тут могут быть различия...
    Опорное напряжение первых 0,45В. А следить за током вторых необязательно, можно найти параметр богато/бедно, и его мониторить.
  • т.е. а процессор поступает аналоговый сигнал? дальше он высчитывает точное значение соотношения смеси? параметр богатая/бедная смесь по одб которым мы видим это уже обработанное значение, так?
    Томск, Subaru Impreza
    короче понятно ...что непонятно нечего))))))
    Омск, Mazda Familia