Какие системы не дают запуск двигателя, если на них не приходит питание ?

Здравствуйте, у меня такой вопрос! Мне бы очень интересно было знать, какие системы не дадут запуск двигателя если на них не приходит питание, к примеру АБС, если есть такая информация? Дело в том что я занимаюсь gps трэкингом, и с помощью которых мы устанавливаем иммобилайзеры, для отдельной техники которая в лизинге, так как эта система имеет свои ниуансы и обходы, хотелось бы подумать о других цепях подачи питания! Надеюсь я смог объяснить ситуацию! За ранее спасибо!!
2 ответа
  • Основное, что блокируют при установке охранных систем - это подачу топлива (бензонасос) и систему зажигания (вариативно). АБС "на скорость движения не влияет".
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
    Обязательно блокируют цепь стартёра датчики или концевики селектора АКПП. Не в паркинге или нейтрали- пуск запрещён. А вот АБС не блокирует. Ещё есть необходимые условия, невыполнение которых приводит к запрещению запуска, но они разнятся у разных производителей.