Все вопросы о Ford Focus

Дергается АКПП. Подменка на время ремонта..

Добрый день,Леонид. Вопрос следующего характера...Автомобиль находится на гарантии, пробег 47 000 км. Третий раз обращаюсь в официальный дилер Форд по вопросу неадекватного поведения моей коробки. Расход топлива сильно увеличен, коробка не работает так, как должна это делать..да и в целом автомобиль не едет так, как должен. Сегодня опять загорелся чек..обратился к дилеру с этой проблемой в 3 раз....после диагностики мастер приемки вынес вердикт))-неисправна часть проводки двигателя..случай гарантийный, но данного элемента нет в России..ожидайте месяц. Чек так и горит,расход увеличен,коробка глючит. Могу ли я требовать подменного авто на время ремонта моего у моего дилера?
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Да, требовать можете, если дилер забрал у Вас автомобиль на время ремонта или написал, что эксплуатация автомобиля опасна и не рекомендуется. Если же без каких-либо рекомендаций дилер оставил автомобиль Вам на время заказа з\ч, значит они несут полную ответственность за то, что его можно эксплуатировать. В любом случае, третье обращение по одной и той-же жалобе - это заявка на возврат автомобиля. Поэтому сейчас в их интересах как-можно скорее устранить Вашу проблему. Вы можете оставить жалобу, обратившись в горячую линию форда с тем, что дилер уже третий не может устранить одну и ту же неисправность.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    симптомы могут быть одинаковы , а неисправности разные, так что не факт что 3 обращения с одной и тойже жалобой. требуйте от диллера согласовать подменный авто с компанией форд, как правило всегда согласовывают
    Протвино