Как ускорить ремонт авто по гарантии?

Добрый вечер! помогите советом как быть купили новую машину в салоне "Фрунзе АВТО" Джили GC7 Еще и месяца не прошло, заглохла во дворе. Муж пригнал на фирменное СТО, осмотрели по гарантии и дали заключение, что вышел из строя блок предохранителей. Машины оформлена на меня, муж вписан в техпаспорт. Дело было в субботу, я была дома с ребенком и муж сам подписал (к сожалению не прочитав) наряд-заказ, в котором есть пункт "Гранічний термін виконання гарантійного ремонту ДТЗ - чотирнадцять днів, з дня надходження запчастин до складу Офіційного Дилера" дописка после запятой конечно на их пользу..... Экзампляр на руки ему не дали, сегодня после моего похода в салон, потребовала и получила его на руки и конечно вычитала эту чудесную фразу В конце дня, после моего повторного прихода, мне огласиси, что детали у них в наличии нет и нужно ждать с завода 2-3 недели. Быстрее никак. Но есть вариант, что возможно, где-то в Украине в другом салоне с новой машины снимут какую, передадут в Харьков и установят нам. Только в таком варианте возможно быстрее. Разводят? как теперь быть? могу я подать заявление на предоставление мне на время гарантийного ремонта автомобиля с аналогичными характеристиками? может это заставит их зашевелится и сделать все побыстрее? действителен ли наряд-заказ если там внесены мои данные, а подпись стоит мужа? помогите пожалуйста
1 ответ
  • Здравствуйте! Согласно Закона о защите прав потребителей Украины при предъявлении потребителем требования о бесплатном устранении недостатков товара они должны быть устранены в течение 14 дней или по соглашению сторон в другой срок.
    На письменное требование потребителя на время ремонта ему предоставляется (с доставкой) товар аналогичной марки (модели, артикула, модификации) независимо от модели.
    В данном случае Вы вправе попросить предоставить Вам на время ремонта подменный автомобиль.
    В сложившейся ситуации Вам следует обратиться с претензией на адрес ОД, так же обратиться непосредственно к руководству ОД (после подачи претензии вопрос с ремонтом автомобиля решается в ближайшее время).
    Заказ-наряд подписывается либо собственником автомобиля либо лицом имеющим полномочия на его подписание (имеющим доверенность).