Как снять с себя автомобили, не имея ПТС на них?

На мне числятся несколько автомобилей, но я их никогда не видел. Несколько раз, приходилось ходить в суд, по иску налоговой инспекции за неуплату транспортного налога. Как снять с себя автомобили, не имея ПТС на них?
10 ответов
  • Здраствуйте! В данном случае Вы можете снять с учета данные автомобили обратившись с заявлением об утилизации в ГИБДД по месту регистрации автомобилей (даже не имея документов на авто). Могут потребовать справку что автомобиль не находится в угоне и написать объяснительную. Но транспортный налог Вам придется оплатить.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Почему мне придётся оплачивать транспортный налог, если у меня никогда не было автомобиля и я, все судебные заседания выигрывал у налоговой инспекции. Скажу больше, у меня нет, даже водительского удостоверения?
    Москва
  • В Вашем случае в соответствии со ст. 357. НК РФ
    Налогоплательщиками налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
    По транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования настоящего Федерального закона, налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Скажите, а на основании каких документов эти автомобили оформлены на Вас?
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Понятия не имею. Когда-то, пропал паспорт, с тех пор началась вся эта налоговая карусель. Но суд, я всегда выигрываю.
    Москва
  • При таких обстоятельствах дела, Вы можете оспорить транспортный налог и не платить его.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Чем я и занимаюсь, последние 5 лет. С меня их не снимают, задолжность по налогу растёт, судебные приставы ко мне вопросов не имеют, налоговая, каждый год, присылает счёт.
    Москва
  • Как я описывала снять можете, в данном случае под утилизацию (укажите что документы на авто утеряны, автомобили распилены и сданы в утиль). А далее это уже будут проблемы лиц кто ими пользуется.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Дело за малым, установить, где они зарегистрированы.
    Москва
  • Т.к транспортный налог является региональным, то автомобили стоят на учете в регионе Вашей прописки.