Все вопросы о Kia Ceed

Как правильно купить б/у авто?

Здравствуйте! Задался вопросом. Покупаю свою первую машину, с продавцом договорились, что железно беру, хочу также внести залог, чтобы снял с продажи и с учета Из статьи я понял, что оптимальная сумма 10 000 р., написание от руки расписки о получении денег с указанием фио, пасп. данных, адреса, вин машины и тд. Но все же я что то упустил, не могли бы Вы направить, так сказать, в верное русло. Спасибо
2 ответа
  • Здравствуйте! Если Вы покупаете автомобиль у физ лица, то следует внести аванс (т.к если сделка по каким то причинам не состоится то аванс Вам должны вернуть). Какую сумму внести Вы решаете сами (это опять же зависит от стоимости автомобиля). Желательно при оформлении документов и передаче денежных средств иметь с собой свидетелей. При продаже автомобиля по новым правилам он снятию с учета не подлежит. После оформления договора купли-продажи и внесения данных в ПТС Вы самостоятельно перерегистрируете автомобиль в ГИБДД на себя.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если Вы покупаете автомобиль у физического лица, то следует внести аванс (т.к. если сделка по каким то причинам не состоится то аванс Вам должны вернуть). Какую сумму внести Вы решаете сами (это опять же зависит от стоимости автомобиля). Желательно при оформлении документов и передаче денежных средств иметь с собой свидетелей. При продаже автомобиля по новым правилам он снятию с учета не подлежит. После оформления договора купли-продажи и внесения данных в ПТС Вы самостоятельно перерегистрируете автомобиль в ГИБДД на себя.
    Санкт-Петербург