Как расшифровать коды ошибок АКПП?

При диагностике коробки сканер выдал такие коды ошибок: - акт. код №41 - обрыв - необходима диагностика эл. проводки (сделали отдельно на следующий день, результат - рекомендовано заменить модуль управления АКПП); - L-R col. №57 - выхв......скорости (непонятно написано); - №51 - пробуксовка АКПП 3-4 передачи. Пожалуйста, объясните подробнее, что значат эти ошибки (то есть какие проблемы им соответствуют) и во что это выльется по ремонту (то есть что делать нужно, что смотреть, что менять или ремонтировать...) Дело в том, что я чайник (что касается устройства и ремонта машины) и в коробках ничего не понимаю :(( Заранее спасибо. С уважением, Ольга.
3 ответа
    Вы не указали марку и модель автомобиля, но и без этого можно сказать, что совокупность указанных ошибок говорит о серьёзной неисправности АКПП. Если проблема решится заменой модуля управления, считайте, что вам повезло. В любом случае, всё в руках того, кто будет проводить проверки по указанным кодам неисправностей. Дистанционно такие проблемы не решаются, обратитесь на СТО, имеющую в прейскуранте ремонт АКПП. Не все станции берутся за эту работу и имеют достаточно диагностического оборудования и опыта.
  • Крайслер Конкорд 95 года 3.5л.
    Стоит скорее всего OBD-I, но коды ошибок не совпадают ни с OBD-I, ни с OBD-II (специалисты ответили с форума Крайслер Клуба).
    А в Москву, где делали эту диагностику, нет возможности звонить и узнавать. Вот я и думаю - что же это за коды такие, с какого сканера, и во что это выльется по ремонту...
    Москва, Chrysler Concorde
    Дело вообще не в кодах. Они нужны для выявления причин функциональных нарушений работы. А об этом вы тоже не рассказали. Что собственно происходит с АКПП, как переключает, как едет автомобиль? Ошибки не нужно устранять, если всё прекрасно работает, и они не появляются вновь. А если появляются, то какие из них повторяются и в каких условиях. Это и есть предмет диагностики. Считывание ошибок это не диагностика. Это только первый маленький шажок.