Все вопросы о Hyundai Trajet

Почему не включается четвертая передача акпп Hyundai Trajet?

Автомобиль Hyundai Trajet,2.0 л.,бензин,АКПП.Застрял,коробка взад-вперед,несколько раз,загорелся check engine,выехал,перестала включатся 4 передача.Возможные причины?
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро, Вячеслав. Вариантов может быть несколько. Для сужения круга возможных следует подключить диагностическое оборудование и считать коды ошибок (при горящей лампе check-engine они полюбому есть). Неисправность может носить как временный характер, в случае перегрева, так и постоянный, износ фрикционов АКПП. Начинать в любом случае с диагностики и отталкиваться от имеющихся кодов. Если такой возможности нет вообще, дайте автомобилю постоять какое-то время, остыть, проверьте уровень и состояние масла в АКПП, при сильно-темном цвете и характерном запахе, масло лучше заменить. Но лучше все же найти возможность почитать коды.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Вячеслав!
    Если автомобиль при этом трудно разгоняется, то акпп работает в аварийном режиме. Можно попробовать снять клемму аккумулятора минут на 10, далее необходимо провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы акпп. Проблема может быть в разъемах, проводах акпп, в соленоидах, механическая неисправность акпп. Стоит проверить уровень масла в акпп.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день, Вячеслав! Как написали коллеги причин может быть несколько. Для того, чтобы понять точно стоит подключить сканер и считать коды ошибок. По ним гораздо легче понять в чем причина. Также как вариант попробуйте сбросить клемму с аккумулятора на некоторое время и попробовать проехать на автомобиле, если ошибка временная, то машина может поехать нормально. Если будут вопросы после диагностики, пишите поможем вам расшифровать коды ошибок. Еще нюанс по диагностике, ее все же лучше делать оригинальным сканером HI-scan или GDS, так как мультимарочные могут наверно считывать информацию с блока.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Причина проста- перегрели трансмиссию. Как результат- аварийный режим. Теперь обнуляйте обесточиванием или сканером и ждите рецидива. Повторится- ищите причину, нет- можете не волноваться.