Эвакуировали автомобиль - как обжаловать?

1. если автомобиль стоял перед знаком 3.29 - попадает ли автомобиль в зону его действия 2. какие документы должны выдать мне при эвакуации автомобиля и где их получать или порядок их затребования? (на момент эвакуации меня рядом с автомобилем не было) 3. порядок обжалования эвакуации? 4. где можно уточнить смысл фразы создает помехи движению других транспортных средств? заранее спасибо
3 ответа
  • Здравствуйте! Знак 3.29 стоянка запрещена по нечетным числам месяца Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Если автомобиль эвакуирован без Вас, то нужно обратиться в ГИБДД, где вам выдадут протокол о задержании ТС , акт-разрешение на возврат автомобиля, постановление о привлечении к административной ответственности (за парковку) квитанцию на оплату штрафа.
    Т.к автомобиль был эвакуирован в нарушении закона, то данное решение об эвакуации Вы вправе обжаловать в суд (т.е сначала обжалуете постановление о привлечении к ответственности, а уже далее взыскиваете с ответчика расходы за услуги эвакуатора и штраф стоянки).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Жалоба на постановление об административном правонарушении подается в суд по месту нахождения коллегиального органа, вынесшего это постановление. В жалобе указываете все обстоятельства дела и прикладываете документы:
    Копию постановления об административном правонарушении
    Копию протокола о задержании транспортного средства
    Копию Акта о помещении задержанного транспортного средства на специализированную стоянку
    Копию протокола об административном правонарушении
    Схему расположения автомобиля (с приложением фотографий, наглядно показывающих, что ваш автомобиль не мог создать препятствий для других участников движения и стоял перед знаком)
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! Знак 3.29 стоянка запрещена по нечетным числам месяца Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Если автомобиль эвакуирован без Вас, то нужно обратиться в ГИБДД, где вам выдадут протокол о задержании ТС , акт-разрешение на возврат автомобиля, постановление о привлечении к административной ответственности (за парковку) квитанцию на оплату штрафа.
    Т.к автомобиль был эвакуирован в нарушении закона, то данное решение об эвакуации Вы вправе обжаловать в суд (т.е обжалуете постановление о привлечении к ответственности, и взыскиваете с ответчика расходы за услуги эвакуатора и штраф стоянки).