Есть ли на данном моторе фильтр картерных газов?

Причина: появления масленистости в патрубке идущем от клапанной крышки к турбине... 1.6 D 110 л.с(D4164T) пробег 105 тыс. км.
3 ответа
  • На данном, и многих других двигателях, есть фильтр картерных газов.
    Появление масла из-под шланга картерных газов (сапуна) на клапанной крышке двигателя, в патрубках воздушного фильтра, в патрубках турбины свидетельствует о том, что требуется чистка маслоотделителя, а именно фильтра картерных газов в двигателе автомобиля.
    Его необходимо периодически чистить, чтобы избавиться от засоров, приводящих к повышению давления газов и выдавливанию масла через хомуты и патрубки.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Большое спасибо за ваш ответ... Тогда вытекающий вопрос из вашего ответа: Где и что надо чистить на данном двигателе???
    Россия
  • Заполните поля: марка, модель и год выпуска автомобиля, тогда мы сможем точнее Вам помочь.
    Курск, Chevrolet Lacetti