Добрый день. Слышал такое мнение, что АКБ автомобиля выделяет не очень полезные "газы", поэтому его нежелательно хранить дома. Правда ли это?

4 ответа
  • При хранение современные АКБ практически ничего не выделяю, его можно безопасно хранить дома
    Москва, Renault Scenic
  • Газы автомобильный аккумулятор выделяет разве что при зарядке. Но вот содержащаяся внутри него кислота очень опасна - даже пара капель, попадая на одежду, уничтожает ее до состояния ветоши, а также портит любой другой материал, на который попадает - дерево, пластмассу, металл, поэтому обходиться с аккумуляторной батареей нужно крайне осторожно.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • спасибо большое.
    Пермь
  • Спасибо
    Пермь