Что за лаборатория ?

Если у сотрудника ГИБДД есть подозрения, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения, он обязан отстранить его от управления транспортным средством и направить его в лабораторию для проведения сдачи соответствующих анализов/ Цитата из Вашей статьи, далее адрес..... https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/proverka-na-alkogol-i-narkotiki-na-doroge-3160
1 ответ
  • Здравствуйте! Под лабораторией в данном случае подразумевается передвижной пункт, либо медицинское учреждение. Но Вы правы, в плане подбора терминологии, если руководствоваться информацией из законодательства, "лаборатория" - в данном случае понятие не совсем корректное. Спасибо за Ваше внимание к нашей статье, мы обязательно внесем необходимые изменения.
    Москва, Daewoo Nexia