Что делать при остановке инспектора гибдд?

Добрый день, сразу выяснять причину остановки, выходить из машины или нет, отдавать права только при выяснении причины остановки и если не согласен оспаривать не отдавая права в руки инспектору?
1 ответ
  • Здраствуйте! При остановке сотрудник ДПС должен представится и объявить причину остановки. Если Вас остановили незаконно (допустим, для проверки документов могут остановить только на посту), то документы отдавать не нужно. Необходимо отстаивать свои права.