Что делать если в систему попала вода

Здравствуйте, мне в бак залили воды , я начал заводить машину после чего понял, что кто-то напакастил и увидел, что топливный фильтр залит водой, я его снял и через бензонасос выкачал один литр воды, после чего напрямую без фильтра подсоединил топливный шланг к карбюратору. Машина завелась, после чего я ее прогрел и заглушил и больше она не заводится. Что делать?
4 ответа
  • Вода тяжелее бензина. В баке бензин поднимается кверху. При следующем пуске двигателя первым делом в систему поступает вода, а не бензин. Необходимо полностью промыть бак, топливный насос, заменить топливный фильтр, проверить топливные магистрали, форсунки, рампу, регулятор давления топлива. Необходимо исключить попадание воды в двигатель. Далее необходимо проверить искру зажигания, поменять свечи, так как из-за воды они могли выйти из строя.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • возможно через шланг осушить бак а остатки выкачать через насос после чего отстоявшийся бензин снова залить?
    Нижний Новгород
  • и еще один вопрос, от Митсубиси подойдут свечи на ваз 2106?
    Нижний Новгород
  • По поводу воды, то лучше полностью осушить бак, промыть чистым бензином, слить его, и снова залить нормальный, чистый бензин. По поводу свечей зажигания необходимо сопоставлять технические характеристики. У свечей разные калильные числа, для инжектора и карбюратора разные зазоры между электродами. Также разная длина юбки. Просто так сказать сложно, не зная какой автомобиль митсубиси и какие свечи.
    Курск, Chevrolet Lacetti