Ауди А4 2009г САЕВ не заводится

История такая загнал машину кап ремонт ДВС, его разобрали сделали дефектовку, заказали запчасти. После простоя авто 2 месяца, акум был отключен, собрали ДВС, поставили, мигает ЕРС и чек щёлкает дросельная заслонка, ваг почти вовсех блоках пишет что нет связи с ЭБУ, а также горит подушка АБС, машина отказывается даже стартером крутить. Умельцы сказали что если сможешь слить прошивку то ЭБУ норм слетела прошивка. Заказал галету прошивку слил, но вот что туда для пробы залить? И что делать?
1 ответ
  • Здравствуйте,вам надо было проверить все питания и массы,которые подходят к блоку. Возможно не прикрутили массу к двигателю или к кузову. Проверяется вольтметром по контрольным точкам.Прошивке слететь не с чего, если только не прикуривали мощным пускачом. Когда слетает прошивка, связь с блоком обычно бывает, а если связи нет,то ЭБУ не запитан, или не исправен.
    Клин