Все вопросы о Porsche

имеются ошибки SRS 1217 , 1218 , 1221, за что они отвечают и где искать ?

С уважением, Сергей.
11 ответов
  • Здравствуйте.
    01217 - Пиропатрон боковой подушки безопасности водителя. Проверьте разъем по сидением, плотно ли он соединен. Так же в нем возможны окислы на контактах, проверить и зачистить при необходимости.
    01218 - Пиропатрон боковой подушки безопасности на стороне переднего пассажира, превышение верхнего предельного значения, тоже самое, что и выше.
    01221 — Датчик удара боковой подушки безопасности водителя, датчик должен быть в двери водителя. Нужно проверять проводку к этому датчику и разъемы (контакты в них).
    После устранения неисправности ошибки нужно сбрасывать, однако сделать это можно только диагностическим сканером, желательно дилерским.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо , а датчик в двери всегда присутствует? В нашем случае порш 2003 года , америкос . при снятии обивки датчика не нашел
    Ярославль, Porsche
  • Думаю, поэтому ошибку и выдало, что его там нет, в ином случае проблема была бы в его контактах. Он должен быть по центру снизу.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • вы можете дать информацию по его расположению, дверь сегодня разобрал ( снял всю калитку) но внутри даже намёка на его расположение нет. Где можно ещё посмотреть ? На меж дверной стойке обивку снял -- внизу рядом с ремнем тоже ничего не видать . Очень надеюсь на вашу помощь. год и происхождение авто в предыдущем сообщение. Посмотрите пожалуйста по вашим базам.
    С уважением , Сергей.
    Ярославль, Porsche
  • Извините, я забыл у Вас спросить, уточните, какая именно у Вас модель, Cayenne?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • А вообще схема расположения датчиков такая
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый день , в субботу занимался поиском датчика водителя 01221, единственное что нашёл - это реле батареи которое стоит на плюсовой клемме ( к нему подходят четыре провода , через желтый разъём). не может ли датчик быть совмещенным с этим реле? или подскажите более точную дислокацию. Задний датчик находится чуть ниже чем указан на схеме
    Ярославль, Porsche
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ошибка 1218 разъемы проверил и вдшкой побрызгали через 3 дня опять горит ошибка что делать ?
    Ноябрьск, Mitsubishi Outlander
  • Добрый день, ВД-шка не подходит для чистки разъёмов , для этого существует другой спрей . на основе спирта и масла .погули найдешь решение. Я лично эти разъёмы запаял напрямую проводами . У меня была проблема ещё другая 01221 - мозги не видели боковой датчик. Всё оказалось просто , при ремонте и разборке забыли подключить разъём , но вот найти его оказалось не так просто . он расположен под ковром в районе заднего левого крепления водительского сиденья и добраться без снятия сиденья не получилось. В твоем случае как я писал выше , я не отрезая разъёмы просто параллельно запаял проводами и больше эти ошибки не появлялись . три дня ты же проездил . если проблема в самом пиропатроне - можно вместо него поставить сопротивление 2 ома , ошибки каждый раз стирать , сами они не уйдут . Вот как то так.
    Ярославль, Porsche
  • всё что написал выше , относится к Порш кайен
    Ярославль, Porsche
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Спасибо
    Ноябрьск, Mitsubishi Outlander