Все вопросы о Porsche Cayenne

Почему не запускается дизельный двигатель на горячую Porsche Cayenne?

Порш Кайен дизель 2010г.в. На холодную заводка прекрасная . На горячую можно прокручивать до разрядки АКБ. Постоит немного -может завестись !. Даже официалы не находят никаких ошибок ! Ничего подобного не встречали !?
4 ответа
  • Здравствуйте, orhidey4, а работу ТНВД и форсунки официалы проверяли? На дизелях проблема запуска двигателя связана зачастую с ними. Еще желательно замерить давление в топливной рампе, нужно узнать, какое оно. Не измеряли? На эту тему у нас еще есть информация в статье из базы знаний, вот тут: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/mashina-ne-zavoditsya-na-goryachuyu-14295
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Необходима диагностика автомобиля именно на горячую. Проверка показателя датчика охлаждающей жидкости, проверка герметичности топливных форсунок, а также проверку работы ТНВД. Но проверить все эти данные можно только профильным оборудованием у официальных дилеров. Очень странно, что они ничего не нашли. Если есть проблема - дилер найти её обязан.
    Mazda 3
  • Скорее всего, топливо в форсунке у вас закипает (микропузыри) после того как горячий мотор глушите. Отсюда и проблема. В рейке не держится давление. Под давлением топливо не кипит. Охлаждаясь пары кондексируются и газовые пробки изчезают. Мотор заводится.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если дефект проявляется при диагностике, а судя по описанию его не скрыть, то есть много параметров, которые необходимо проверить для постановки первичного диагноза. Коды неисправностей тут последние помощники. Нужно проверять наличие сигнала с датчика коленвала, то есть обороты мотора, напряжение бортовой сети, разрешение на запуск оо иммобилайзера, наличие управляющих импульсов на форсунки, реальное давление в рампе. Это для начала. Стоит попробовать запуск эфиром, чтобы отмести механические проблемы, ведь ясности то нет пока.