Все вопросы о Porsche Cayenne

Почему двигатель не тянет?

Здравствуйте! Каен s 2005г. Пробег 118000. устранили подсосы воздуха через сапуны, поменяли свечи, проверили компрессию, измерили давление топлива ( 4- холостой ход, 3.8 при наборе скорости) пивисом ошибок нет. Восстановили электрическую цепь клапана вентиляции бензобака. При перегазовке на парковке двигатель как будто троит, обороты набирает с провалом и не резво. При плавном наборе скорости подёргивает. При интенсивном разгоне ощущение как будто сзади тащу за собой состав из нескольких вагонов причём не пустых когда крышку бака открываю, разряжение в баке не наблюдается. Подскажите пожалуйста, уже голову сломал. Ещё: на заправке, когда открыл крышку бака, он у меня заглох и завёлся со второй прокрутки, а прошлый раз думал уже эвакуатор на заправку вызывать!!! Раза с десятого соизволил запуститься. Заранее благодарю С ув. Артем Магнитогорск
1 ответ
  • Здравствуйте, проверьте работу регулятора давления топлива. Слишком большой показатель давления является основой проблемы. Давление не должно быть около 4 Бар. Проверьте свечи зажигания, не заливает ли их.
    Если автомобиль глохнет при открывании крышки бака, значит не работает клапан продувки топливной системы. Проверьте адсорбер и его компоненты, не забиты ли шланги системы.
    Топливные форсунки не должны переливать, если идет избыточное количество топлива, до об этом должен сообщить датчик кислорода. Иначе смесь обедняется, ищите подсос воздуха.
    Курск, Chevrolet Lacetti