Все вопросы о Peugeot 308

Почему машина не реагирует ни на сигнализацию, ни на ключ в замке зажигания Peugeot 308?

Добрый день! Подошла к машине, она на снятие сигнализации никак не отреагировала, я открыла дверь ключом и попробовала завести. Вообще ноль реакции. Подобного раньше с ней не было. Ездила последний раз сутки назад, ничего необычного не заметила. Аккумулятор на месте, проверила)))
9 ответов
  • Вообще ничего не работает и не загорается. Никакой реакции машины. Возможно только ключом водительскую дверь открыть.
    Москва, Peugeot 308
  • Здравствуйте, скорее всего разрядился аккумулятор. Индикация вообще никакая не загорается при повороте ключа зажигания? Попробуйте включить габаритные огни. Если они не включаются, тогда точно разрядился аккумулятор или пропал контакт на нем. Чтобы это проверить, достаточно замерить напряжение на выводах аккумулятора. Оно должно быть примерно 12.2 Вольта. Чтобы проверит контакт, необходимо окрутить и снять клеммы, почистить их от грязи и окислений, подсоединить обратно и затянуть. Если Вы это сами не сможете сделать, тогда стоит прибегнуть к услугам автосервиса, а также есть услуга экстренной помощи на дороге.
    Скажите пожалуйста, был ли выключен свет перед длительной стоянкой, все ли потребители были отключены?
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Соглашусь с Дмитрием. По описанию правда похоже на полностью севший АКБ. Если до этого у Вас все было нормально, то за одну ночь, так резко он мог сесть только из-за какого-то источника потребления. Не выключенный свет, магнитола (если некорректно подключена), зарядка в прикуривателе или что-то из подобного.
    Mazda 3
  • Так же можете попробовать "прикурить" от другого автомобиля и попробовать запустить двигатель, как это правильно сделать, описано в статье из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kak-pravilno-prikurivat-avtomobil-3988
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Полностью согласен со своими коллегами.
    Также возможно Вам будет полезна статья о том как зарядить разряженный аккумулятор: https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kak-vybrat-zaryadnoe-ustroystvo-i-zaryadit-akkumulyator-121000
    Россия, Subaru Legacy
  • Да вот все отключается у меня когда ключ из зажигания вытаскиваешь. Свет никогда не выключаю, он сам на автомате. А вот в прикуривателе действительно был включен обогрев для сидения... Может он и посадил аккумулятор... Даже подумать не могла, что прикуриватель продолжает работать при выключенной машине... Всем спасибо) Пошла заряжать аккумулятор)
    Москва, Peugeot 308
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не спешите винить в этом прикуриватель. Он также может отключаться при выключении зажигания. Если дело реально в севшем акб, стоит проверить напряжение зарядки, ток утечки, и вообще состояние самого акб. Он может просто перестать держать заряд.
    Mazda 3