Все вопросы о Peugeot 308

Не запускается двигатель Peugeot 308

несколько дней ездил с ошибкой P011 низкий уровень масла, в какой-то момент машина попросту не завелась. Спустя примерно 30 минут машина завелась, поездил на ней ещё примерно день, заводилась постоянно и без проблем, в очередной раз машина не завелась и завести её я не могу, в чём может быть причина, масло я долил.
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Напишите пожалуйста корректно код ошибки (5 символов). Подскажите еще, а стартер крутит? Мало по щупу было на минимуме?
    Балаково, Kia Ceed
  • Нужно проверить компрессию в цилиндрах, проверить давление в топливной системе и работу форсунок, проверить свечи, катушки зажигания, так же стоит провести диагностику оригинальным сканером и проверить параметры работы датчиков двигателя, в частности проверить датчик коленвала, работу иммобилайзера (разрешен ли запуск двигателя), так же стоит проверить расходомер воздуха/датчик абсолютного давления. Попробуйте немного нажать на педаль газа при запуске двигателя. Так же вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/starter-krutit-no-mashina-ne-zavoditsya-14283
    Балаково, Kia Ceed
  • Низкий уровень масла, P011 выскакивает именно эта ошибка, добиваются примерно 0,5 литра, ошибка гаснет, через 1-2месяца загорается вновь
    Москва, Peugeot 308
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Снижение уровня масла вряд ли влияет на запуск, это скорее совпадение. Тем более масло уже добавлено. Теперь причину нужно искать по месту, последовательно проверяя все необходимые для запуска параметры. В первую очередь давление топлива и сигнал с датчика коленвала.
  • А как это самостоятельно? И почему машина есть масло?
    Москва, Peugeot 308
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Масло расходуется по причине износа ЦПГ, неисправности системы вентиляции картера, маслосъёмных колпачков, утечки.
  • Добрый день.
    Привозите машину на диагностику двигателя. Стоимость 1800р. По результатам диагностики составим план реомнта, оценим стоимость запчастей. С уважением, Юрий.
    Россия