Все вопросы о Peugeot 308

Почему машина начинает дергаться и загорается чек в Peugeot 308?

После ремонта двс замена колец, цепи грм, мск появилась проблема после того как приедешь километров 40 останавливаешься глушишь мотор потом через пару минут заводится начинает дергаться и загорается чек включается вентилятор, глушишь заводишь не дергается но чек не гаснет. Ошибка пропуски зажигания первый цилиндр и 4 й. Свечи меняли, форсунки чистили катушки местами меняли все равно первый и четвёртый???
8 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Свечи и форсунки ставили на другие цилиндры, 2-ой и 3-ий например, я правильно понял? И ошибки всё равно оставались на 1-ом и 4-ом? Если да, то в таком случае что-то с двигателем, раз свеча и топливная форсунка отметена. Где именно выполняли ремонт? Проводилась ли грамотная дефектовка, опрессовка, проверка плоскостности? З\ч использовали оригинал? И по какой причине ремонтировали ДВС? И точно меняли форсунки местами? С Ваших слов точно не понятно.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если все описанные действия производились квалифицированно, то причина неисправности может быть в проводке или в самом контроллере. Но это требует проверки. Причём лучше проверять начать именно в момент проявления дефекта. Нужно выяснить, если двигатель действительно троит, то чего не хватает для восспламенения смеси или нет ли снижения компрессии в этот момент из-за заедания клапанов во втулках например.
  • Здравствуйте.
    Попробуйте еще поменять форсунки местами, стереть ошибки, прокатиться и проверить ошибки по новой, так же проверьте прилегание клапанов путем подачи воздуха под давлением в свечное отверстие в момент неисправности, проверьте разъемы и провода форсунок.
    Балаково, Kia Ceed
  • Нет свечи новые поставил форсунки местами не менял почистили ультрозвуковой установкой. Местами катушки меняли. Опресовку и все делали в специализированном сервисе. С клапанами надо попробовать
    Краснодар, Peugeot 308
  • А ремонт двигателя делали по причине масложора и дым линия при простое на холостых Дым ушёл тянет хорошо но вот эта ошибка не даёт покоя
    Краснодар, Peugeot 308
  • Пробуйте, проверяйте клапана и провода, разъемы форсунок, напишите потом результат.
    Балаково, Kia Ceed
  • Ок Спасибо будем пробовать
    Краснодар, Peugeot 308