Все вопросы о Peugeot 307

Установлена механическая обманка и поставлен пламегаситель. После сброса ошибок через 50-100км загорается ошибка antipollution fault. На работу двигателя и езду не влияет. Электронный эмулятор лямбда-зонда поможет? Или проблема в другом?

3 ответа
  • Здравствуйте, а какая именно ошибка? antipollution fault это обобщённая ошибка и не обязательно связана с катализатором. Эта ошибка появляется при неисправности впрыска, зажигания вообщем любых нарушениях роботы двигателя и системы выхлопа. Для начала нужно знать по какой проблеме появляется ошибка. Очень плохо, что у вас выбит катализатор, я бы рекомендовал найти на разборке кат и вернуть его на место. В наших странах имеется очень плохая мода, выбивать катализаторы, по нелепости или ложным знаниям, но это не приводит не к единому положительному результату. С обманками дела не лучше, все обманки это продукт полу гаражных производств и сделаны они все по разному. И на машинах они работают по разному, одной помогает другой нет.
    Сумы, Peugeot 605
  • Выбили катализатор, заменили свечи, почистили инжектор. После проведенных работ через 50-200км высвечивает antipollution fault. Первый раз ошибка сбрасывается сама, через 20-30км загорается вновь и сбросить можно только на СТО.
    Бровары
  • Нужен код ошибки, ещё не очень надёжным узлом есть катушка зажигания.
    Сумы, Peugeot 605