Все вопросы о Peugeot 307

В чем причина, если горит надпись Electrical circuit fault Peugeot 307?

Пежо-307 2006 г.в. механика. На панели высвечивается чек после 5 мин.работы двигателя, комп пишет ELECTR CIRCUIT FAULTY - в чём может быть причина?
10 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Под надписью понимается "Ошибка в электрических цепях", и требует чтения кодов ошибок диагностическим сканером, т.к. вариантов может быть достаточно много. Имея на руках конкретный код ошибки, будет ясно дальнейшее направлении диагностики и проверки.
    Mazda 3
  • Читали сканером, код не помню, - ошибка датчика скорости, а в механике его сказали нет?
    Краснодар, Peugeot 307
  • Уточните пожалуйста VIN-код автомобиля, чтобы более точно работать с Вашим автомобилем?
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Если горит данная ошибка, то, как заметил коллега, неисправность в электрической цепи. Но это общая ошибка, и может означать неисправность многих устройств.
    Чаще всего на данном автомобиле сообщение появляется при неисправности генератора, выработка ресурса аккумулятора, выходи из строя блока BSI, в котором заложена информация и алгоритм работы многих защитных систем автомобиля, а также дополнительной связи электрических устройств.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Измерение скорости происходит в любом случае, есть ли отдельный датчик скорости или информацию о скорости предоставляет блок ABS или АКПП. Если мотор работает в режиме мощности, соответствующей движению, а сигнала скорости нет, возникает ошибка по "датчику скорости". Так что ошибка корректна и есть процедуры проверок по этому коду. Обратитесь на нормальную диагностику, где понимают эти простые вещи.
  • Здравствуйте. Вы точно уверены что ошибка по датчику скорости? если бы этот датчик вышел из строя то у вас бы не работал спидометр. Так же ошибка появлялась не по времени, а на первых минутах движения, может быть даже сразу после трогания.
    Москва, Ford Focus ST
  • Как оказалось, проблема в генераторе, нет зарядки на аккумулятор, он подсел и выдавало на тестировании всякую неразбериху. А полетел диодный мост, не знаю точно, как он называется внутри генератора
    Краснодар, Peugeot 307
  • Генератор починили, сейчас все исправно работает?
    Балаково, Kia Ceed
  • Да вроде-бы работает всё, только на холостых оборотах если включены фары, плавает напряжение, - то ярче, то тусклее, может щётки ещё не притёрлись?
    Краснодар, Peugeot 307