Все вопросы о Peugeot 307

Плавают обороты Peugeot 307

После нажимая слегка педаль газа обороты падают до 550-600, по ощющением движок пытаеться заглохнуть, но потом обороты выравникаються до 800 и начинают плавать в приделах 150 (700- 850), по диагбоксу ошибок нет, мелялся топливный насос, выбивался кат, стоит обманка , чистился и менялся дад, дроссель и форсунки, эффекта ноль , в чем может быть причина ,машина едет и ведет себя нормально, кроме хх
3 ответа
  • Добрый день, уважаемый автовладелец!
    После удаления катализатора, производились какие-то программирования блока управления двигателя?
    Регулятор холостого хода проверялся? В диагностических целях можете поменять на заведомо исправный и проверить работу двигателя, больше всего похоже на его неисправность.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Также помимо регулятора холостого хода (при его наличие) причина может быть в неисправности самой дроссельной заслонки. Еще стоит проверить датчик абсолютного давления во впускном коллекторе (он же измеряет температуру воздуха на входе).
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Обороты холостого хода могут плавать по разным причинам- изменение нагрузки на мотор, некорректное управление из-за некорректных же показаний какого-либо датчика системы управления, подсос воздуха, неточное выполнение команд ЭБУ исполнительными механизмами, механическая неисправность двигателя. Нужно последовательно проверять все возможные причины, начиная с самых очевидных. Часть вы уже сделали, теперь нужно проверять корректность отображения текущих данных в момент проявления неисправности, прежде всего положение дросселя, УОЗ, количество воздуха, давление на впуске, состав смеси, коэффициент коррекции. По этим данным можно найти, какой параметр отклоняется и делать выводы.