Все вопросы о Peugeot 307

p0400 система рециркуляции. Как с ним бороться. Peugeot 307

Проявляется либо при сильном крене авто на скорости, либо на выбоинах,- когда в движении "ловишь" ямку. Такое ощущение буд-то происходит обрыв эл.цепи. Симптом не постоянный. Проблема то есть, то нет. В последнее время проявляется все чаще. Пожалуйста подскажите шаги по диагностике и устранению проблемы.
3 ответа
  • Здравствуйте, что-бы машина работала нормально, клапан EGR нежно менять. Но как правило многие глушат его, так как это дешевле на первый взгляд, но каждый двигатель воспринимает это по разному, один может нормально работать, у другого ошибка будет гореть постоянно. Можно попробовать очистить каналы EGR и сам клапан, клапан нужно отмыть и смазать синтетическим моторным маслом. Возможно это поможет на неделю а возможно на год.
    Сумы, Peugeot 605
  • Промыл каналы и сам клапан,- не результативно. Думаю проблема в подсосе воздуха на выпуске. Рваная в хлам гофра может быть в ней проблема? Как думаете?
    Москва, Peugeot 307
  • Всё зависит от типа двигателя, если у вас MAF сенсор, тогда да это может быть причиной проблемы. Если у вас MAP сенсор, тогда мало вероятно.
    Сумы, Peugeot 605