Все вопросы о Peugeot 3008

Поменяли термостат. Чек горит

Поменяли термостат, завожу, стрелка все равно убегает в красную зону, загорается лампа стоп. Горит чек, вентилятор молотит как перепуганный.
4 ответа
  • Первым делом необходимо проверить датчик температуры охлаждающей жидкости. Скорее всего неисправность в нем, так как приборная панель выдает зашкал, а вентилятор продолжает крутиться.
    Попробуйте отсоединить датчик температуры и вместо него подключить переменное сопротивление около 1 кОм. Или просто замерьте сопротивление на Вашем датчике температуры. При холодном двигателе его сопротивление будет около 1000 Ом, при горячем около 80 Ом.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • датчик встроен в термостат....термостат заменили 1336СС(он новый).Проблема не решилась.может есть ещё какие то варианты?
    Саратов
  • Советую провести компьютерную диагностику для выявления кодов ошибок, так как загорелся "чек" на панели приборов. После расшифровки кодов ошибок станет ясна картина происходящего, проблему можно будет устранить.
    Как быстро стрелка уходит в красную зону? Проверьте насос охлаждающей жидкости, происходит ли циркуляция охлаждающей жидкости в системе?
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Проблему решил...Помог простой сброс ошибок
    Саратов