Все вопросы о Peugeot 207

Прошу помощи! Словили "коротыш". Peugeot 207 

Ничего не предвещало беды, как вечером случился аврал... Целый день мой лев простоял на улице в дождь ожидая меня с работы. Мы отлично завелись, прогрелись минут 5-6, и тронулись. Но не успев проехать и 100 метров заглохли ... Заводится Пыж упрямо не желал. Стартер не крутил, торпеда мигала, и щелкала какая то релюшка. Ещё через минуту потухло все... Машина не реагировала ни на что, лишь гудела и мерцала левая фара. КОРОТЫШ!!! Я сняла клемму с акума, и стала ждать подмогу. Долго ж мы ломали голову... Запаха гари нет, преды все в норме, блок в моторке и салоне сухой. Симптомы: Вставляю ключ, первый поворот, и начинает дико маргать приборка, лампочки, фары, и щелкает какое то реле с права от движка. Будто не хватает заряда. Пытается что то запустить. При этом мигает аэрбэг и СТОП.Поворочиваю ключ в положение пуска, и сразу же все тухнет. Машина перестаёт реагировать на все. Решили прикурить.... Сняли донора, подсоединили крокодилов и... поворачиваю ключ, все стандартно загорается, оштбок нет, запуск- бах и все потухло. Сняли донора, обнулили акум-та же ёпера. Решили прикурить от машины... Без толку. Что это могло быть? Куда копать?
3 ответа
  • Здравствуйте, очень похоже на обрыв банки в аккумуляторной батареи, или окислившиеся клеммы на акб, или масса на кузове, возможно плюсовой провод. Нужно брать мальтиметр и искать где сильно просаживается напряжение. Для полноценно работы от проводов и другого акб нужны очень толстые провода, те которые продаются в магазинах рассчитаны на помощь разреженному акб, если акб неисправен они не помогут.
    Сумы, Peugeot 605
  • Спасибо огромное! Будем надеятся, что все обойдётся малой кровью.
    Если осыпалась банка- то аккумулятор под замену однозначно?
    И чем может закончится попытка завести машину на такой батарее?
    Балашиха, Peugeot 207
  • Если проблема в АКБ, тогда однозначно под замену. Если будут большие скачки в бортовой сети, тогда электроника будет глючить, и терять связь между блоками, после потери связи неизбежно придётся посещать компьютерную диагностику, для обучения машины.
    Сумы, Peugeot 605