Все вопросы о Peugeot 207

Ошибки p0744, p1755, p1804 на Peugeot 207

Ошибка p0744,p1755, p1804 пежо 207. При торможении переодически загорается аккумулятор, желтый треугольник и машину кидает рывками и после этого не едет. Выключаю зажигание и заново завожу помогает. Говорят, что в роботах автоматах надо менять сцепление при пробеге 30 тыс км. Уже меняли сцепление при 30 тыс. Сейчас 60 тысяч. Так ли это ?
2 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Все эти ошибки действительно по механизму сцепления. У самого по себе сцепления при правильной эксплуатации РКПП ресурс в среднем 60 тысяч километров. В этом случае иногда помогает инициализация РКПП (сброс настроек, то есть приведение в первоначальное состояние исполнительных элементов) с последующей адаптацией, но скорее всего потребуется ремонт.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вполне можно предположить, что какой-либо сервопривод, например того же сцепления, что наиболее вероятно, имеет электрическую неисправность и при определённых условиях не выполняет должным образом команду блока управления. Система это видит и переходит в аварийный режим. А при перезапуске происходит новая проверка, таков алгоритм работы трансмиссии, при которой эта неисправность не повторяется и система опять функционирует штатно. В таких неисправностях обычно лучше всех разбираются на тех СТО, где занимаются ремонтом таких трансмиссий, они лучше знают устройство и принципы работы агрегата, лучше обращаться за диагностикой именно к ним.