Все вопросы о Peugeot 207

Что за гул идет при движении автомобиля Peugeot 207?

При движении внезапно, два дня назад и постоянно раздается глухой звук при любой скорости движения. Отпускаешь педаль газа, гул переходит в рокот. Место, откуда исходит, определить не могу.
8 ответов
  • Добрый день! Возможной причиной могут быть подшипники ступиц, также шум может исходить от подшипников КПП. Для того, чтобы убедится точно вам стоит поднять автомобиль на подъемник и проверить эти элементы автомобильным фонендоскопом. Также стоит послушать и элементы подкапотного пространства (генератор, компрессор кондиционера).
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • АКПП
    Омск, Peugeot 207
  • На холостом ходу работает ровно.
    Омск, Peugeot 207
  • Здравствуйте.
    Один из вариантов поиска данного гула, это вывесить автомобиль на подъемнике и при включенной передаче прослушать, от куда идет гул и локализовать источник гула более детально. Проверьте так же, нет ли люфта подшипников ступицы (колес).
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день. Скажите, пожалуйста, если включить D, и стоять на месте, с выжатым тормозом, шум проявляет себя, также с задней передачей R?
    Уточните, желательно эти моменты.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте! Нет, только во время движения. D и R при включении с тормозом посторонних звуков не выдают. Гул появился внезапно , а не по нарастающей, как при износе подшипника.....
    Омск, Peugeot 207
  • Если откинуть трансмиссию а именно АКПП, ступичные подшипники - тогда остаются только полуоси, которые также могут создавать шум при езде.
    Попробуйте резким страгиванием начать движение с вывернутым рулем, в левую и правую сторону.
    Если при этом возникнет данный или иной шум - тогда это выработка в ШРУСах полуосей.
    Для дальнейшей диагностики, как уже говорили коллеги, нужно вывешивать автомобиль, и слушать на подъемнике более предметно.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А нет ли у вас дополнительно установленной защиты картера? Если есть, проверьте, не касается ли она силового агрегата. Или снимите её для пробы и послушайте, поездив без неё.