Все вопросы о Peugeot 207

Какое масло выбрать для АКПП-робот?

Какое масло выбрать для АКПП-робот (88л.с.): Total TRANSMISSION BV 75W-80 или Mobil1 LT71141? На малых скоростях (во дворе, на светофоре) коробка выключается. Диагностика показала - от перегрева, но не определяет точно, какая скорость не включается или надо что-то внутри менять. Сказали, надо разбирать коробку. При работающем двигателе на "нейтральной" тоже выключается (моргает "AUTO", или появляется "--" и выкл движок, горит треугольник), при включении задней может сильно дёрнуться и самопроизвольно добавить газа. Приходит в себя после переключения передач в течении 1-2 минут и, разогнавшись после 3-скорости (после 30км/час), начинает адекватно работать, но появился непривычный ритмичный гул на 50км/ч с частотой 5-6 гулов в секунду. Пробег 68000 км, вот и хочу для начала заменить масло в коробке (на разборку и ремонт коробки деньги искать надо).
3 ответа
  • Здравствуйте, АКПП типа робот является механической коробкой передач с электрическим приводом включения. За Вас передачи включает электронный блок. Масло необходимо заливать Total TRANSMISSION BV 75W-80.
    Судя по Вашей проблеме и пробегу автомобиля, скорее всего изношено сцепление. Советую провести диагностику коробки передач, и при необходимости адаптацию.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Сцепление менялось в октябре 2014г (пробег был 42000км) у офиц дилера в сервисе. Сейчас диагностика говорит о термо-причине,от перегрева якобы выключается коробка,но точнее сказать не могут,надо разобрать коробку. До официального сервиса пока не доехал, там дорого и очередь на неделю вперёд. А гул буду лечить ступичным подшипником на переднем колесе,уже заказал.
    Диагност в обычном сервисе 5 минут продиагностировал, взял 500р сказал ошибку снял,более распознать ничего не смог. Через час всё стало повторяться снова, на улице +30С.
    К официалам не хотел обращаться сразу т.к. прошлый раз чтобы определить то что надо заменить сцепление они надиагностировали на 9000руб. 6 часов не могли найти причину.
    Как адаптацию РКПП провести?
    Красноярск, Peugeot 207
  • Извиняюсь поправочка моего предыдущего текста:
    "Сцепление менялось в апреле 2014г (пробег был 24000км) у официального дилера в сервисе...."
    Красноярск, Peugeot 207