Все вопросы о Peugeot 207

Как снять реле управления вентилятором Peugeot 207?

Вентилятор охлаждения двигателя работает только на высоких оборотах. Хочу проверить/заменить реле управления вентилятором. Вопрос, как его снять?
8 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    Также уточните тип и объем двигателя Вашего автомобиля?
    Россия, Subaru Legacy
  • EP6 1.6 120л.с.
    Москва, Peugeot 207
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    ВИН номер автомобиля не могли бы написать. Если реле, такое, как на схеме, то оно прикручено саморезом, и довольно просто вытаскивается. Но для точной схемы нужен ВИН.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На вашем автомобиле реле запитывает блок управления вентилятора, который в свою очередь управляет самим вентилятором и его скоростью вращения. Расположен блок на дефлекторе. Как правило, он отдельно не заменяется и не ремонтируется, даже если и снимается. Просто их нет в продаже отдельно от вентилятора. Но это нужно проверить у любого продавца запчастей, они все имеют специальные программы по подбору запчастей.
  • Роман, спасибо за ответ. Алексей, вы не правы. Номер запчасти 1267 J6 (см. рисунок), стоит ~2.4к рублей. Оно довольно просто устроено, соответственно его несложно отремонтировать(скорее всего, сгорел термопредохранитель). Но снять бампер на Пежо 207 -
    это снять оба подкрылка, т.к. бампер прикручен к крылу(левому/правому), открутить верхние шурупы и отсоединить клипсы снизу, отсоединить и заглушить трубки омывателя фар, может ещё и крышки омывателя фар вытаскивать придется. Ещё нужны дополнительные руки, чтобы не уронить бампер. Суть вопроса, какие есть варианты попроще туда подлезть, подозреваю, можно как-то снизу, реально-ли без ямы с одним домкратом?
    Москва, Peugeot 207
  • Здравствуйте, пришлите на всякий случай ВИН-код Вашего авто, т.к. расположение блока управления и терморегулятора может быть разным, вот на картинке, например, по Пежо 207 согласно каталогу он снизу
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Указывайте точно данные автомобиля, тогда будут точные ответы.
    А насчёт ремонтопригодности- так сначала убедитесь, что сгрел термопредохранитель, а не сопротивление, котрое вы вряд ли сможете восстановить с достаточной надёжностью.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Без ямы с домкратом можно попробовать, в любом случае терять нечего. И ВИН номер напишите, чтобы точное расположение узнать.
    Mazda 3