Все вопросы о Peugeot 206

Почему не работает спидометр и не набирает обороты Peugeot 206?

машина перестала ехать не набирает обороты а если дать газ то после 2000 оборотов глохнет
9 ответов
  • Нужно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы датчиков двигателя и проверить работу щитка приборов. Проверьте датчик скорости и его привод (стоит на мкпп), его провода и разъем. Так же проверьте датчики абс (и люфт колес (подшипников ступиц)). Проблема может быть и в самом щитке приборов. Так же можно попробовать скинуть клемму аккумулятора минут на 10.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Подскажите, неисправность спидометра и то, что машина глохнет, появилось одновоременно? Какую либо диагностику делали?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, спидометр может не работать из-за датчика скорости. Чтобы проверить датчик скорости, сначала надо проверить предохранитель под номером 1 в блоке предохранителей, находящемуся под капотом. Дальше необходимо проверять проводку от датчика скорости к блоку управления двигателем, проверять сам датчик скорости, его можно проверить подключив диагностику и снять показания скорости. Если предохранитель цел, проводка и датчик скорости исправны, значит необходимо проверять сам спидометр, прозвонить проводку от блока управления двигателем до спидометра, если проводка целая неисправен сам спидометр, необходима его замена. На фото изображено расположение предохранителя.
    Санкт-Петербург
  • Здравствуйте! Как правильно уже сказали выше, нужна диагностика сканером, чтобы посмотреть ошибки в системе, а также наличие отклонений в параметрах. По датчику скорости, тут либо сам датчик, либо цепь датчика, хотя существует и вероятность неисправности механизма спидометра. Одновременное возникновение данных неисправностей, это может быть как совпадением, так и повреждением жгута проводки. При этом нельзя отбрасывать вероятность возникновения неполадок в работе блока управления двигателем.
    Москва, Daewoo Nexia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нельзя исключать и чисто механические проблемы при таких симптомах: недостаточная производительность топливного насоса или забитый катализатор, к примеру.
  • Спасибо за советы. Заглушил пришел домой на обед. Вышел завелась как ни в чем и не бывало. И тяга появилась.
    Москва, Peugeot 206
  • Подскажите еще такую проблему. На ходу срабатывает датчик открытой двери правой.
    Москва, Peugeot 206
  • Рады слышать, что проблема решена. Но все же лучше будет выявить источник проблемы посредством диагностики, т.к. проблема вполне может повториться снова. Касательно датчика двери (концевика), это уже другая тема для обсуждения, пожалуйста создайте отдельный вопрос по ней и наши специалисты с радостью ответят Вам.
    Москва, Daewoo Nexia