Все вопросы о Peugeot 206

Не срабатывают вентиляторы Peugeot 206 - что делать?

Добрый день. Проблема такая: греется двигатель пежо 206 2008 год, вентиляторы не срабатывают, при включении кондиционера тоже не срабатывают, но при снятии разъема с температурного датчика включается. Как быть, что смотреть?
8 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос поставлен в очередь к нашему лучшему эксперту по работе с двигателем.В течении 3-х часов Вы получите исчерпывающий ответ на этот вопрос.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте,для того чтобы точно ответить на ваш вопрос,мне надо знать,какой ЭБУ управляет работой двигателя.Дело в том, что если Sagem,то вентиляторами управляет он сам, если Bosch или Magneti-Marelli, то вентиляторами управляет блок кондиционера. Но реле, которые включают вентиляторы,находятся в пластиковой коробке корпуса радиатора справа по ходу.Обычно,окисляются контакты и провода на реле, и не включается первая скорость, а вторая, включается при очень сильном нагреве. Откройте крышку этих реле, и проверьте их состояние.И ещё,проверьте дополнительный резистор вентилятора, находится в левом нижнем углу радиатора.
    Клин
  • Подскажите где находится эбу? Может ли быть сименс или валео?. Релюшки чистые контакты в норме. На времянку сделал следующее: вместо резистора воткнул предохранитель 25А, и снял нижнее реле-теперь при прогреве вент.срабатывает, если вставить и второе реле предохранитель сгорает!!!!
    Москва, Hyundai Accent
  • sapog301 сапог, попробуйте поменять реле,возможно у него залипли контакты,то есть оно не размыкается.Потому что, оно должно включаться на вторую скорость, при более высокой температуре.А ЭБУ, находится на правом лонжероне, рядом с фарой.
    Клин
  • реле менял, разобрал-внутри чистые, принудительно замыкаешь реле вент. срабатывает но только с перемычкой вместо резистора как описал выше. ЭБУ -валео, больше ничего не написано. Где находится блок управления конд., и ремонтируется ли он? Как его проверить? Заранее спасибо!
    Москва, Hyundai Accent
  • sapog301 сапог, часть находится в салоне, кнопки управления, а часть управления в блоке предохранителей под капотом, которые справа от АКБ. Проверить можно при помощи диагностики.И реальную температуру двигателя, в том числе.
    Клин
  • Кнопки управления рабочие, т.к. кондиционер включается. Что еще можно посмотреть с вентиляторами?
    Москва, Hyundai Accent
  • sapog301 сапог, провода на управление реле,идут с блока предохранителей. Иногда, перетираются провода в гофре, которая идёт на вентилятор от блока. Просмотрите тонкие провода,управления реле,возможно перетёрся какой нибудь.
    Клин