Все вопросы о Peugeot 206

Не работают габариты ЗХ и парктроник на Peugeot 206.

Перестали гореть фонари заднего хода и парктроник, не знаю в чем дело. F11 F12 предохранители исправны, датчик выключения тормоза который над педалью проверил, -рабочий. В салонном блоке предохранителей есть 16 пиновый разьем. Там седьмой контакт кокраз отвечает за задний ход. Вытащил его на 7 контакт на прямую подсоединил плюс заработал парктроник и габариты заднего хода значит обрыва нет, проверяю выход с блока предохранителей тот который идет с платой на седьмом контакте плюса нет при включенном зажигании и заднем ходе, значит + не подается с платы блока предохранителей. Куда дальше копать и Откуда приходит плюс на этот разъем чем может быть причина подскажите пожалуйста.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Остаётся проверить приходящий на блок сигнал и если он есть, блок подлежит замене. У нас, правда, находятся умельцы, производящие ремонт блоков при подобных неисправностях, но производитель, конечно, этого не допускает.
  • Я понимаю, что надо проверить приходящий сигнал. Я хотел бы узнать как это сделать? И где его проверять? Я так понимаю что блок запитан общим плюсом, или возможно несколькими плюсами объединяющими по несколько направлений? Где смотреть, и что прозванивать? Пожалуйста.
    Москва, Peugeot 206
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Эту проверку должен проводить квалифицированный электрик-диагност, имеющий необходимое оборудование и схемы. Сигнал наверняка передаётся в цийровом виде, а это тестером не проверить.
  • Понятно. Спасибо и на этом.
    Москва, Peugeot 206