Все вопросы о Peugeot 206

Вентилятор охлаждения включается сразу на вторую скорость на Peugeot 206

Пежо 206, через пару секунд после завода двигателя вентилятор охлаждения включается сразу на вторую скорость. После заглушения двигателя, даже ключ из замка вытащен, вентилятор остается работать на первой скорости (резистор и реле исправны) На приборной панели, что индицируется не вижу, т.к. купил машину и прежние хозяева, чтобы не пугать клиента тупо вынули лампочки и сломали индикатор температуры двигателя. При диагностике двигателя сказали, что обрыв цепи резистора. Резистор заменен на новый, проверены реле - результата нет. Может ли быть неисправен датчик температуры двигателя? Термостат вроде живой. Работа или не работа кондиционера не изменяет работу вентилятора (почти сразу, вероятно после опроса датчиков, звучит сигнал и врубается вторая скорость вентилятора)
8 ответов
  • я оплатил ответ
    Санкт-Петербург, Peugeot 206
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Наши эксперты проконсультируют Вас в ближайшие 15-30 минут или ранее. Спасибо за ожидание.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На вашем автомобиле несколько странная логика включения вентилятора- при большинстве неисправностей, даже не имеющих отношения к непосредственно тепловому режиму, вентилятор включается и работает независимо от реальной температуры. Для устранения подобной неисправности нужно прежде всего выяснить, какие коды неисправности есть в памяти системы управления двигателя.
  • Может иметь место такая логика?: При неисправности датчика температуры двигателя, инжектор, во избежание перегрева двигателя, включает вентилятор охлаждения на повышенную скрость и переходит на аврийный алгоритм работы с заложенными усредненными показателями?
    Санкт-Петербург, Peugeot 206
  • Какие симптомы обрыва цепи (неисправности) датчика температуры двигателя?
    Санкт-Петербург, Peugeot 206
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Отсутствие сигнала температуры в текущих параметрах на диагностическом сканере.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Или показания будут не соотвествующие реальному состоянию.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Действительно не стоит однозначно связывать неисправность датчика с постоянным вращением вентилятора. Подключите прибор и почитайте ошибки, проверьте реальные показания датчика температуры, и наличие сигнала на включение вентиляторов.
    Mazda 3