Все вопросы о Peugeot 206

Что делать, если рычаг АКПП ходит по всем положениям, кроме P, на Peugeot 206?

На комбинации приборов показывает что стоит P. Подскажите что делать пожалуйста
6 ответов
  • Здравствуйте, уточните пожалуйста, когда вы включаете другое положение, что происходит? Машина едет? Что загорается на приборной панели?
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Похоже на выход из строя датчика положения селектора АКПП. Выяснить можно только с применением диагностического оборудования. Нужно перемещать рычаг и проверять корректность определения его положения в текущих данных на сканере в параметрах сначала контроллера трансмиссии, потом панели приборов и двигателя.
  • Когда включаешь любое другое положение ничего не происходит, на приборной панели горит P, но сам рычаг не встает на Р уперается на полпути в че то!
    Тольятти, Peugeot 206
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Помимо датчика положения селектора, неисправен может быть и сам селектор АКПП. На какое-либо механическое повреждение коробки это не похоже. Но, как правильно заметил Алексей, без должной диагностики точно определиться будет трудно. Следует подключить диагностический прибор и точно проследить показания каждого положения селектора передач.
    Mazda 3
  • От селектора к коробке идёт трос, проверьте двигаться торос при переключении селектора или нет. Даже если датчик положения селектора повреждён, коробка должна переходить в аварийный режим и машина должна двигаться на одной передаче в перёд и включаться задняя. Если это не происходит, значит трос не двигается или раскрученное соединение троса с коробкой.
    Сумы, Peugeot 605