Все вопросы о Peugeot 206

Почему туго включаются первая и задняя передачи Peugeot 206?

Здравствуйте, поменял тягу кулисы и 1 и задняя передачи стали включаться туго, задняя со звуком скрежета, что может быть?
4 ответа
  • Добрый день.
    Скажите, пожалуйста, какие запасные части Вы применяли при замене это был оригинал или заменители, и что именно меняли помимо тяг и кулисы?
    Херсон, Skoda Octavia
  • поменял только тягу кулисы, фирма sasic
    Йошкар-Ола, Peugeot 206
  • Здравствуйте, скажите тяга была с регулировкой или без, тяги фирмы sasic встречаются как с регулировкой так и без. Там очень сложно что-то напутать, возможно тяга не соответствует размеру, вы её сравнивали с оригинальной? Но основной вопрос в том, что всё это свидетельствует о не отрегулированном сцеплении, тугое включение и и треск шестерёнок происходит при не полностью выжатом сцеплении. Вы уверенны, что к тросу сцепления не лезли? Если при заглушённом двигателе включение предачь после нескольких включений становится лёгким, тогда нужно подтягивать трос сцепления.
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Скрежет при включении задней передачи связан с тем, что вращающаяся шестерня зацепляется с неподвижной. А вращается она потому, что сцепление не полностью выключились и первичный вал с ведомым диском продолжает вращаться. И это никак не связано с кулисой, это неисправность сцепления или его привода.