Все вопросы о Opel Vectra

вентилятор печки опель вектра а

Добрый день! начал свистеть ветилятор печки , на днях снял его( я первый кто его снимал за срок его службы) с виду подшибники на которых крутится якорь в оличном состоянии, единственное видно что щётки уже не новыеи осталось примерно по 0,6мм на них, т к я понял что разбирать его дело не простое я смасзал подшибники со шприца моторным маслом, но в следствии это эфекта не дало.... в связи с этим вопрос что может издавать свист? у меня есть предположения либо это щётки , либо это подшибники на которых крутится сам якорь и я просто плохо их смазал, либо внутри моторчика ? поскажите пожалучста как с этим бороться на что обратить внимание?
3 ответа
  • Здравствуйте. А банально воздуховоды не пробовали пробивать воздушной волной? или пылесос вставлять в один из них. Сейчас осень, у меня например, постоянно застревают листики где то в воздуховодах. Лечу либо включением обдува на максимум, либо прочисткой салонного фильтра, что под бардачком.
    Москва, Kia Spectra
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нужно было не моторное масло, а силиконовую смазку, спрей. Стоит около 100р. Так же разобрать и нанести на подшипники. Но это не всегда помогает, это болезнь, решается заменой мотора.
    Барнаул
  • в райне вентилятора печки визуально всё чисто, по поводу салонного фильтра, не знал что на вектре а он вообще есть, у отца вектра б -там точно есть а тут сейчас буду смотреть, если быть точнее где он находится?
    Тирасполь, Opel Vectra