Все вопросы о Opel Vectra

Почему появляются помехи на штатной магнитоле?

Добрый день! штатная магнитола (2din), через 10-15 мин. работы появляются постоянные помехи и ухудшается качество звука. Установлен нештатный ксенон......
9 ответов
  • Добрый день!
    Помехи появляются как при проигрывании радио, так и при проигрывании CD?
    Москва
  • ...как то так, ....т.е первые минуты качает и басы и средние и высоке НОРМ .... потом- качество "0" и хрипит, поможете, Замной не заржавеет...СПАСИБО.
    Москва, Opel Vectra
  • Так не понятно, на радио или на CD? или на том и на том?
    Если помехи появляются в любом варианте, то виновата сама магнитола, а точнее выходные каскады. Они нагреваются и не передают сигналы с нужной амплитудой. Тут ничего не поделаешь, кроме как заменить магнитолу. Для проверки перед заменой Вы можете подключить к штатным проводам динамиков магнитолу любого производителя и проверить качество звука. Разъемы на магнитоле должны быть универсальные.
    Москва
  • Хрипит точно радио, а звук ВЁДЕРНЫЙ и там и там...
    Москва, Opel Vectra
  • Ну ксенон тут точно не виноват, поэтому как и писал выше, проверяйте саму магнитолу, скорее всего проблема в ней.
    Москва
  • Ок. Спасибо.
    Москва, Opel Vectra
  • Добрый день. А, если заменить на нештатную, какие необходимы переделки и запчасти, переходники, ....фильтры?
    Москва, Opel Vectra
  • Добрый день. Вариантов несколько:
    Можно заменить на штатную, но более новую, с навигацией, тогда переделывать нужно минимум, а точнее одну достать, другую поставить.
    Можно заменить на не штатную 2 дин. Тогда нужен либо спец. пластиковый облицовочный элемент, или самом его делать. Ведь штатная магнитола не совмес квадратная, края немного загнуты.
    Можно заменить ее на 1 дин. Тогда тут точно не обойдется без покупки проставки из пластика, но выглядит это все не очень прилично.
    Можно установить дополнительно фильтр, конденсатор, как устанавливают при установки Сабвуфера. Его обычно ставят по сфеме установки, которая идет в комплекте.
    Но лучше все таки ставить оригинальную, но новее. Подобную можете найти на разборах или Б/У с рук.
    Москва