Все вопросы о Opel Vectra

Как устранить неисправность центрального замка?

Здравствуйте. Проблема началась не сразу. С начала на несколько дней, потом на месяц, Сейчас уже два месяца открываю обе двери только ключом- от кнопки брелка отключается только сигнализация, замки не разблокируются. Пробовал шевелить проводки, брызгал на механизм и тяги универсальной смазкой WD-40- не помогает. От брелка только блокируются замки дверей и включается и отключается сигнализация. Где искать неисправность и как её устранить не знаю. Пожалуйста помогите. Спасибо.
10 ответов
  • Добрый день! В авто, такого возраста, стоит проверить проводку от блока управления до замков в дверях. Работа трудоемкая, лучше обратиться в сервис занимающийся электроникой.

    Удачи!
    Москва, Ford Focus ST
  • Здравствуйте! Предохранитель ЦЗ, его реле, блок управления, контакты - последовательно в этих местах) удачи!
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А сигнализация штатная? А центральный замок? На доп.сигналках на открытие и закрытие разные предохранители. Если открывать вручную, открываются все? А не дёргается ли слабенько тяга замка при открытии?
  • Спасибо за ответ. Машине 23 года, у меня седьмой. Так было несколько раз в прошлом году. Дёргается ли тяга? Проверю! А штатная или нет сигнализация- не знаю, думаю, что поставили в России, так как отличается её работа от книжного описания.
    Кингисепп, Opel Vectra
  • Спасибо. А где они, как до них добраться?
    Кингисепп, Opel Vectra
  • Спасибо. С сервисом трудно. Где ставится блок управления? С права у ног пассажира- Блок управления двигателем, а слева у ног водителя какие то два блока?
    Кингисепп, Opel Vectra
  • Здравствуйте. Сигнализация не штатная, устанавливали где-то в Петербурге лет 10-15 назад. Про центральный замок ничего сказать не могу( как выглядит, где находится?). Где искать эти предохранители? Но думаю, что не в предохранителе дело, так как неисправность со временем сама исправляется и всё нормализуется. Но проверить надо. Ключом открываю каждую дверь отдельно. При отключении сигнализации тяги не дёргаются даже слабо, вообще тишина- ни шорохов, ни щелчков, ни гу-гу, только сирена как обычно пикнет. Всего доброго.
    Кингисепп, Opel Vectra
  • Если обе двери синхронно не разблокируются или синхронно блокируются, то больший процент вероятности неисправность в центральном замке? Как он выглядит и где его можно найти? А его реле? Какие то два одинаковых блока я нашёл у ног водителя (слева) примерно 16х12х3 см, серебристые с надписью энергия или электрика. Может это они? А почему два? Вместе перевязаны изолентой. И хороший пучок проводов к каждому.
    Кингисепп, Opel Vectra
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    возможно проблема в самой микросхеме цз, ее перепаивают подробней посмотрите на Опель Вектра клаб
    Алма-Ата, Opel Vectra
  • Спасибо.
    Кингисепп, Opel Vectra