Все вопросы о Opel Vectra

Добрый день!когда нужно менять цепи и ремни на опель вектра с z22se и нужно ли вообще?Спасибо!

Пробег 105 тыс. в сервисной книжке регламент для разных типов двигателей, не могу найти регламент ТО конкретно на опель вектра с хетчбэк 2008 года с двигателем z22se. В частности интересует необходимость и срок замены ремней и цепей. Поможете? спасибо!
5 ответов
  • Здравствуйте. Ресурс цепи вашего двигателя составляет около 150000-200000 км.. Тем не менее с утра при запуске холодного двигателя тщательно послушайте работу двигателя. Цоканья, звука "переламымывания" цепи, звука похожего на работу дизельного двигателя быть не должно.
    При малейших подозрениях обратитесь в автомастерскую для выявления причины шума. В случае вытягивания цепи, возможен её перескок на зубъях, что приведет к серъёзным повреждениям двигателя.
    В двигателе z22se применяются две цепи. Цепь грм и цепь привода водяного насоса. При замене как правило меняются обе цепи, водяной насос, термостат, натяжное устройство цепи, направляющая цепи и успокоитель.
    Москва, Renault Scenic
  • Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. У меня есть ещё один вопрос. КПП - М43-AT. Какое масло необходимо для замены и сколько литров?

    Заранее благодарен!
    Киев
  • Уточнение, для замены в коробке передач. Спасибо!
    Киев
  • Вы не верное указываете код коробки передач. На ваш автомобиль устанавливались акпп с кодом AF23.
    Для полной замены масла в акпп вам понадобится около 8 литров масла. Если Вы просто хотите слить старое масло и залить новое, то приготовьте около 3-4 литров масла Opel 1940771 или Opel 93160537.
    Москва, Renault Scenic
  • Спасибо!
    в сервисной книжке указано
    Тип и номер коробки передач - M43-AT.
    Киев