Все вопросы о Opel Vectra

Как можно повысить мощность двигателя Opel Vectra?

Здрасте,хотел бы узнать на ова с20не как можно повысить мощность?
6 ответов
  • Здравствуйте.
    Повысить мощность на двигателе OVA C20 NE можно путем чип тюнинга.С помощью данной процедуры можно увеличить мощность и уменьшить расход.Главное обращаться к проверенным специалистам,так как если подобные изменения будут произведены не мастерами данной сферы,в последствии может привести к поломке двигателя.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • вот в калуге с такими спецами проблемно
    Москва, Chevrolet Aveo
  • Возможно они появятся,или Вы будете в тех местах где они есть.Другой путь увеличения мощности,это тюнинговать двигатель,то есть менять его характеристики,что по закону РФ без разрешения делать нельзя.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Хочу дополнить ответ коллеги. Действительно, в таком случае стоит поискать специалистов в другом городе, в Вашем случае оптимальный вариант - это Москва. В принципе и ехать не так далеко и найти специалистов или контору, которая профильно занимается чиповкой, проблем не составит для Вас. По поводу доработки двигателя могу еще посоветовать следующее, это подбор тюнингового распредвала и установка разрезного шкива, чтобы более точно выставить фазы газораспределения, далее поставить систему холодного впуска с нулевиком на оконечнике, соответственно прошивка под вал и нулевик, далее установка прямоточного выхлопа 4-2-1, банку на выходе можно оставить стандартную, чтобы звук выхлопа остался по звуку близким к заводскому. Результат таких доработок будет ощутимым и с минимальным вмешательствами.
    Москва, Daewoo Nexia
  • а вот что забыл,какой компрессор можно поставить чтоб оптимально поднять мощность?))
    Москва, Chevrolet Aveo
  • Все зависит от конкретного компрессора и того, какое максимальное давление он будет способен выдавать, золотая середина и оптимальный вариант для установки - это компрессор на 0.5 бар. По производителям, тут уже вопрос бюджета. Из именитых - компрессоры Eaton, такие же к примеру ставились на Mercedes. Из бюджетных - отечественные Autoturbo. Но стоит учесть, что готовых кит-комплектов для установки на Ваш автомобиль нет и придется подбирать конфигурацию отдельно, т.е. сам компрессор, кронштейн крепления, ремень, пайпинг. Кроме того, необходимо будет откатать программу под компрессор. Вот пример Opel Calibra с двигателем C20NE и компрессором Eaton M45: https://www.youtube.com/watch?v=Z_h1h0OT9-c
    Москва, Daewoo Nexia