Все вопросы о Opel Corsa

С чем может быть связан: 1-е большой расход топлива до 10 л по городу. 2-е время от времени загорается сигнализатор эл. системы двигателя(ключик на машине), погорит минуту-две, затем погаснет, потом опять загорит.....

opel corsa c, 1.2 робот, 2006 г.в., 190000 пробег. Движок чистый, коробка недавно перебрана с заменой корзины сцепления, выжимного подшипника и щеток эл. приводов. масло в коробке свежее. делал диагностику в 3 местах..... говорят - машина бегает,езжай не парься.... И имеет ли смысл делать чип тюнинг на данной машине? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Роман.
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Очень много лишней информации, а вот результатов диагностики в трёх местах нет. Какую ошибку фиксирует система управления? Какие коды заносятся в память? Без этой информации никакого вывода сделать нельзя. Машина может и на трёх цилиндрах бегать, это не показатель. А насчёт чип тюннинга- он делается только на абсолютно исправном автомобиле. Это не устранение неисправностей, а изменение характеристик. Неисправность, если она есть, никуда не денется, а вот усугубить последствия таким способом как раз и получится.