Все вопросы о Opel Corsa

Заехал на диагностику указывает на ошибку Р1405, плохо заводится обороты скачут Opel Corsa

Зраствуйте. У меня проблема такая при езде на педаль газа давиш а машина не едит за то обороты бешинные, заводится со 2 или третего раза. на холостом ходе обороты играет верх вниз. Р1405 это ЕГР его менять или заглушить можно и какое отношение имеет на коробку АКПП. Бывает на ходу АКПП стает на аваринный режим маргает спорт режим, если в этот момент останавливаюсь и заглушу машину а потом через пару секунд заважу и еду как бутто нечего не было до следуешего раза. Как эти симтомы понятm и че делать?
3 ответа
  • Здравствуйте, просто заглушить EGR нет смысла, его нужно глушить и удалять программно из блока управления двигателем. Но конечно лучше его заменить если проблема в самом EGR. То что коробка не переключает передачи и становится в аварийный режим, это неисправность самой коробки, вам нужно ехать на сервис подключать компьютерную диагностику и смотреть что происходит в коробке. Причём сервис вам нужно выбрать только тот в котором разбираются в коробках АКПП, это очень сложный механизм и кто либо не поймёт там ничего, даже при наличии оборудования.
    Сумы, Peugeot 605
  • Здравствуйте, просто заглушить EGR нет смысла, его нужно глушить и удалять программно из блока управления двигателем. Но конечно лучше его заменить если проблема в самом EGR. То что коробка не переключает передачи и становится в аварийный режим, это неисправность самой коробки, вам нужно ехать на сервис подключать компьютерную диагностику и смотреть что происходит в коробке. Причём сервис вам нужно выбрать только тот в котором разбираются в коробках АКПП, это очень сложный механизм и кто либо не поймёт там ничего, даже при наличии оборудования. По двигателю тоже, нужно подключать и смотреть, на все параметры, прыгающие обороты могут давать как неработающие элементы двигателя так и коробки.
    Сумы, Peugeot 605
  • Спасибо вам таки сделал вродибы нашли причину. датчик оборотов выходного вала. теперь надо купить и поменять
    Германия, Opel Corsa