Все вопросы о Opel Corsa

При переключении на задний ход сцепление работает не более 3 сек, что делать? Opel Corsa D

Добрый день! При переключении на задний ход сцепление работает не более 3-х секунд, то есть при нажатом сцеплении машина начинает трогаться с места. С остальными скоростями не так, иногда только чувствуется педаль сцепления медленно возвращается на своё исходное место. Сцепление меняли полгода назад. Что может быть? Обманули или причина в другом?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Похоже, что проблема в приводе сцепления, а не в самой корзине, диске или выжимном подшипнике. Проверьте, нет ли подтекания жидкости, не упал ли её уровень. Дальше нужно будет на остановленном автомобиле проверять наличие и удержания давления при нажатой педали сцепления путём откручивания штуцеров магистрали привода сцепления.
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Еще на всякий случай уточню, Вы все правильно делаете? Согласно инструкции: "Чтобы включить задний ход, при неподвижном автомобиле выжать педаль сцепления, через 3 секунды нажать кнопку освобождения на рычаге переключения
    и включить передачу. Если передача не включается, установить рычаг в нейтральное положение, отпустить педаль сцепления и вновь нажать на нее; затем повторить выбор передачи".
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Так же еще попробуйте прокачать гидропривод сцепления, далее уже придется проверять компоненты гидропривода сцепления.
    Балаково, Kia Ceed