Все вопросы о Opel Corsa

Почему на пониженных оборотах стала пропадать скорость Opel Corsa C?

неделю назад был удар (левым колесом поймала хорошую ямку), после этого на пониженных оборотах стала пропадать скорость, как будто давлю на педаль скорости на нейтралке, и понятное дело не едет, но после переключения АККП на нейтралку потом обратно на скорость - едет...
13 ответов
  • Добрый вечер, Юлия, мы работаем над Вашим вопросом, эксперты ответят на него в ближайшее время, через 10-15 минут. Спасибо за ожидание.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Юлия, добрый вечер. При наезде на неровности, могли что-то повредить в подвеске, деформировать привод к примеру, или погнуть один из рычагов, из-за которых могут быть проблемы с нормальной работой приводов. Также не исключено совпадение и другая поломка КПП. Я бы рекомендовал для начала выполнять диагностику подвески, осмотреть автомобиль снизу, и если там претензий к подвеске не будет, уже делать компьютерную диагностику.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемая Юлия. Возможно при ударе нарушилась регулировка тяги переключения передачи. Попробуйте переключить селектор КПП с положения D на нижнюю передачу (например3,2), и проследить будет проблема на низкой скорости. Также следует проверить уровень масла в кпп.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если этот дефект проявляется достаточно часто, то если обратиться на диагностику, проблему, скорее всего, смогут найти. То что вы описали, может быть вызвано разными неисправностями, как механическими, так и электрическими. Без результатов диагностики определить причину вряд ли получится.
  • Снизу автомобиль осмотрели, подвеску в том числе, видимых проблем не обнаружено. Диагностика показывает лишь что-то вроде "низкой температуры муфты"...
    Калининград, Opel Corsa
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Тогда желательно конкретный код ошибки, чтобы с ней можно было как-то работать.
    Mazda 3
  • Спасибо Вам за рекомендации. Завтра еще раз заеду на диагностику, попрошу конкретики (код ошибки), и если это еще будет возможно, обращусь к Вам за помощью.
    Калининград, Opel Corsa
  • Рады помочь, конечно же обращайтесь к нам, наши всегда эксперты готовы проконсультировать. Будем ждать от Вас результатов.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Хорошо бы все найденные коды из всех систем, так будет полная картина. Иначе можно пропустить важное, сосредоточившись на ложном пути. И масло не забудьте проверить.
  • Постараюсь. А замену масла летом проводили... И вот, как советовали выше, я уже попробовала попереключать скорость с положения D "+2,3,4" (скидывается сама) и пока "проблема" себя не обозначила при таких условиях
    Калининград, Opel Corsa
  • Здравствуйте, Юлия!!! Как и сказали коллеги лучше диагностировать и выписать коды ошибка чтобы дальше разбираться в причинах поломки. Также попробуйте разъединить и соединить фишки на АКПП возможно во время удара нарушился контакт. Осмотрите трос КПП и его регулировочный механизм если он перескочил то должно быть видно старое его место(вытертость , загрязнение) ждём результатов диагностики и будем рады вам помочь.
  • Ребята, вообщем модуль управления коробкой накрылся, типа электрический и механический обрыв(((
    Калининград, Opel Corsa