Все вопросы о Opel Corsa

При движение прямо фары поворачивают налево на Opel Corsa D

На авто стоят адаптивные фары. Проблема такая. При движение прямо фары поворачивают налево и остаются в таком положении пока не остановиться. Когда останавливаешься, фары поворачивают вперёд и светят как положено. На ходу выключаю и включаю свет заново фары светят прямо, но до первого поворота налево или вправо. Потом вся канитель повторяется. Что может быть?
4 ответа
  • Здравствуйте, поворот светового луча в адаптивных фарах происходит в зависимости от положения рулевого колеса и скорости движения. Если они у Вас работают некорректно, то причина либо в датчика угла поворота руля, либо в блоке управления. Для более точного определения нужно подключить диагностический прибор и проверить параметры работы системы адаптивных фар, считать коды ошибок.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Ездил в клубный сервис, там подключили прибор, сказали что ошибок нет. Помочь не смогли.
    Москва, Opel Corsa
  • Попробуйте откалибровать датчик угла поворота руля или заменить его, это дешевле, чем менять блок управления, а следующим он под подозрением. Но сначала зачистите контакты в разъемах, могли окислиться и системе дает сбой.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо, попробую. Но калибровку мне делали в том же сервисе. Есть проблема с поворотниками, они не отключаются сами, я предполагая что это звенья одной цепи.
    Москва, Opel Corsa