Все вопросы о Opel Corsa

Почему закипает антифриз и не включается вентилятор охлаждения двигателя Opel Corsa D

Добрый день! Сначала была проблема с термостатом, поменял. Сейчас машина стала закипать на 98 градусов и выше температура не поднимается и не срабатывает вентилятор. Скинул фишку с ДТОЖ вентилятор тут же сработал, одел перестал работать я так понял проблема в датчике ?
7 ответов
  • Здравствуйте.
    Уточняем данные по вашему вопросу. Так же, нужно проверить сопротивление датчика температуры охлаждающей жидкости, по приложенной таблице.
    Балаково, Kia Ceed
  • Кстати вчера загорелся чек с ошибкой P0115
    Московская область, Opel Corsa
  • Ошибка P0115, как раз по датчику температуры - Engine Coolant Temperature Sensor 1 Circuit (Датчик температуры охлаждающей жидкости - неисправность цепи). Вот вам его нужно проверить в первую очередь.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо большое за столь оперативный ответ. Буду проверять и в случае чего менять.
    Московская область, Opel Corsa
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Обязательно проверьте, есть ли давление при хорошо нагретом моторе в системе охлаждения. Пощупайте шланги радиатора, должны быть ощутимо надуты. Если нет, проверьте, затянута ли крышка. Если затянута, но давления нет- замените её, клапан крышки потерял герметичность.
  • Давление есть и крышку менял неделю назад.
    Московская область, Opel Corsa
  • Добрый день! В первую очередь проверьте датчик, так как у вас по нему ошибка. Также стоит посмотреть нет ли в расширительном бачке такого эффекта как при открытии бутылки с минеральной водой. Это стоит сделать для того, чтобы проверить не пробита ли случайно прокладка ГБЦ, хотя вряд ли. Также стоит проверить чистоту радиаторов (чаще всего они загрязняются между собой) и автомобиль должным образом не охлаждается.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed